废标公告
项目编号:A2301010892004940001002
黑龙江七星农场增发国债高标准农田建设项目第二标段已于2024年3月24日评标结束,现将评标结果公布如下:
一、项目概况
(一)项目名称:黑龙江七星农场增发国债高标准农田建设项目第二标段
(二)招标方式:公开招标
(三)公示时间:2024年3月24日至2024年3月25日
二、评标结论
初步评审后,本项目实质性响应投标人不足3家,予以废标。
三、被否决情况
1、黑龙江省睿杰建设工程有限公司所投文件在施工组织设计中,存在多处分包内容,与其在投标函附录中承诺的第4条不允许分包相违背,视为无效投标;
2、黑龙江满达建筑工程有限公司所投文件投标函附录第7条预付款担保填写内容与通用合同条款第17.2.2项不一致,视为无效投标;
3、黑龙江屹恒建筑工程有限公司所投文件未提供招标文件信誉要求中国裁判文书网无犯罪证明记录截图,视为无效投标;
4、中建中环生态环保科技有限公司所投文件项目经理未提供安全生产考核合格证书(B证),视为无效投标。
四、联系方式
1.招 标 人:北大荒集团黑龙江七星农场有限公司
地 址:黑龙江省佳木斯市富锦市
联 系 人:关先生
联系电话:0454-5817105
2.招标代理机构:北大荒招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:孙先生
联系电话:0451-55195758
3.监督单位:北大荒农垦集团有限公司发展战略部
联系电话:0451-55396139
北大荒招标有限公司
2024年3月24日
文章推荐:
友谊县兴隆镇人民政府友谊县兴隆镇平安村村内道路硬化工程项目-工程设计服务比价采购公告