安徽(阜阳)铁路国际物流港园区建设勘察设计项目
中标候选人公示
项目名称:安徽(阜阳)铁路国际物流港园区建设勘察设计项目 项目编号:FY2024GC0039-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2024-04-08 09:00
公示时间:2024-04-10 至 2024-04-15
中标候选人:中铁第五勘察设计院集团有限公司
资质证书:工程设计综合甲级资质、城乡规划编制甲级资质、工 程勘察综合资质甲级
证书编号:A111001755、自资规甲字21110207、B111001755
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:16800000.00元
工期:项目分批次完成,根据招标人分次下达设计任务通知书按 以下时间节点完成:1、勘察、方案设计、初步设计:接甲方通知后 30日历天内完成;2、施工图设计:接甲方通知后60日历天内完成, 并通过有关部门审核;3、配合竣工图绘制:配合施工单位进行竣工 图的复核、归档,服务期至项目缺陷责任期满。
质量:设计成果满足国家法律法规、规范、行业标准、专业设计 规范及招标人要求。
项目负责人:谢雷
注册证书:一级注册建筑师
编号:20086500219 企业业绩名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目
( 榆 垡 组 团 A区 ) -2片 区 建筑面积29.21万平方米、河南师范大学科 技创新港项目一期 建筑面积654510平方米
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项 目(榆垡组团A区)-2片区 建筑面积29.21万平方米
项目负责人奖项:/
资料公示 : 点 此浏览企业信息
中标候选人:华蓝设计(集团)有限公司
资质证书:城乡规划编制甲级资质、建筑行业(建筑工程)设计甲 级资质、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级
证书编号:自资规甲字21450168、A245002849
联合体单位:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
联合体资质证书:工程勘察综合甲级资质
联合体证书编号:B134000046
投标价格:14390000.00元
工期:项目分批次完成,根据招标人分次下达设计任务通知书按 以下时间节点完成:1、勘察、方案设计、初步设计:接甲方通知后 30日历天内完成;2、施工图设计:接甲方通知后60日历天内完成, 并通过有关部门审核;3、配合竣工图绘制:配合施工单位进行竣工 图的复核、归档,服务期至项目缺陷责任期满。
质量:设计成果满足国家法律法规、规范、行业标准、专业设计 规范及招标人要求。
项目负责人:谭方彤
注册证书:一级注册建筑师
编号:20024500186
企业业绩名称:九个半岛项目四期(含增容地块)总平单体方案 及施工图设计 建筑面积70.90万平方米、五象投资创新型信息产业基 地三期设计 建筑面积30.1184万平方米
企业奖项名称:泰国东方糖业大众有限公司日榨8000吨甘蔗糖厂 建设工程项目荣获中国施工企业管理协会颁发2020-2021年度国家优 质工程奖、贵港市观天下工程 B 标荣获中国施工企业管理协会颁发 2020-2021年度国家优质工程奖
项目负责人业绩:中国-东盟跨境产业园一期项目工程设计服务 16.132136亿元、扶绥县空港扶贫创业城项目(EPC)工程总承包 建筑面积 27.94504万平方米
项目负责人奖项:广西动物安全保障中心荣获中国施工企业管理 协会颁发2018-2019年度国家优质工程奖、南宁华润中心幸福里一期 工程荣获中国施工企业管理协会颁发2016-2017年度国家优质工程奖
资料公示 : 点 此浏览企业信息
中标候选人:中国铁路设计集团有限公司
资质证书:工程设计综合甲级资质、城乡规划编制甲级资质、工 程勘察综合资质甲级
证书编号:A112000110、自资规甲字 21120209、B112000110 联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:15900000.00元
工期:项目分批次完成,根据招标人分次下达设计任务通知书按 以下时间节点完成:1、勘察、方案设计、初步设计:接甲方通知后 30日历天内完成;2、施工图设计:接甲方通知后60日历天内完成, 并通过有关部门审核;3、配合竣工图绘制:配合施工单位进行竣工 图的复核、归档,服务期至项目缺陷责任期满。
质量:设计成果满足国家法律法规、规范、行业标准、专业设计 规范及招标人要求。
项目负责人:周铁征
注册证书:一级注册建筑师
编号:20001200325
企业业绩名称:天津滨海国际机场T3航站楼综合交通枢纽工程勘 察设计总承包 总投资362205.7万元、雄安城际站、小里站、金融岛 站枢纽工程 总投资122.09亿元
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:雄安城际站、小里站、金融岛站枢纽工程 总投 资122.09亿元
项目负责人奖项:/
资料公示 : 点 此浏览企业信息
本项目投标人: 1、中铁第五勘察设计院集团有限公司 点此浏览企业信息 综 合分: 2、中铁第四勘察设计院集团有限公司 点此浏览企业信息 综 合分: 3、中国铁路设计集团有限公司 点此浏览企业信息 综 合分: 4、华蓝设计(集团)有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:
被否决投标或不合格投标人名称:中铁第四勘察设计院集团有限
公司
否决的原因及依据:投标文件联合体协议书中联合体成员单位阜 阳市建筑设计研究院有限公司未提供法人代表王伟的身份证明材料。 不符合招标文件投标人须知1.4.2及3.7.3要求。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额0元,招标代 理服务费26550元,工程量清单及最高投标限价编制费0元。
招标人:安徽京九铁路国际物流港开发建设有限公司 法定代表人:郎瑞
法定代表人:郭凯 代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司
琪 若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在
线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项 目异议受理人为郭工,联系方式:0558-2250031,如认为异议答复 不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知 道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管 部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监 督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电 话:0558-2390077。
文章推荐:
大泉山生态流域整体提升项目曹庄至官庄段公路路面改造工程施工的采购公告