施工设计

保标招标 > 施工设计 > 中标信息 > 双涧镇王楼行政村霍王蔡盛中心村美丽乡村项目施工中标候选人公示

双涧镇王楼行政村霍王蔡盛中心村美丽乡村项目施工中标候选人公示

· 2024-04-13

双涧镇王楼行政村霍王蔡盛中心村美丽乡村项目施工项目中标候选人公示

项目名称

双涧镇王楼行政村霍王蔡盛中心村美丽乡村项目施 工?

项目编号

BZMC2024GC530?

招标人

蒙城县双涧镇人民政府

招标人地址

亳州市蒙城县双涧镇蒙蚌路318号

招标联系人

陆工

联系方式

19356718738?

招标代理机构

蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司

招标代理机构地址

亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南 三楼?

招标代理项目 负责人

梁工?

联系方式

0558-7820098

开标时间

2024-04-11 09:00:00

开标地点

蒙城县开标二室?

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2024-04-12 10:51:08

公示结束时间

2024-04-15 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有122家投标人提交投标文件,经评审,7家投标人投标文件被否决,安徽英瑞建筑工程有限公司 ,安徽窕丰建筑工程有 限公司 ,安徽旭光建设工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

浩宸建设科技股份有限公司和安徽文业建设工程有限公司:承诺书无法定代表人签字或盖章,安徽玄德建设有限公司和安徽培伟 建设有限公司:商务标的工程量清单报价书封面相应位置未按招标文件要求加盖工程造价专业人员执业章、签字或盖章,安徽 翎天建筑工程有限公司与安徽蒙拓建设工程有限公司的施工组织设计异常一致,安徽鼎响建筑工程有限公司:技术负责人养老保 险证明,不符合招标文件投标人须知1.4.1要求。

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽英瑞建筑工程有限公司

投标资格能力 响应(评审) 内容

企业资质:市政公用工程施工总承包三级。

投标报价

2987297.41(元/%)

项目负责人

姓名:崔兵强; 证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书;证书编号:皖234181994603;

工期(服务 期)

120日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽窕丰建筑工程有限公司

投标资格能力 响应(评审) 内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级。

投标报价

3013919.38(元/%)

项目负责人

姓名:杨广恒; 证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书;证书编号:皖234191910012;

工期(服务 期)

120日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽旭光建设工程有限公司

投标资格能力 响应(评审) 内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级。?

投标报价

2984484.25(元/%)

项目负责人

姓名:王干; 证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书;证书编号:皖234181898020;

工期(服务 期)

120日历天

质量标准

合格?

提出异议的渠

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台

提出异议的渠 道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台 (http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机 构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。

异议书应当包括下列内容:

(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)异议项目的名称、编号;

(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出异议的日期;

(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;

(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或 者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

受理异议的联系人和联系方式:

1、招标人:蒙城县双涧镇人民政府

地址:亳州市蒙城县双涧镇蒙蚌路318号

联系人:陆工

联系方式:19356718738

2、招标代理机构:蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司

地址:亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼

联系人: 梁工

联系方式:0558-7820098

提起投诉的渠 道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州 市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30), 向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。

投诉书应当包括下列内容:

(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(3)投诉事项基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和必要证明材料;

(6)提起投诉的日期。

投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉 人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。

联系人及联系方式:

监管部门:蒙城县发改委

联系人: 牛贡献

联系电话: 0558-7661369

递交地址:蒙城县周元西路146号

招标人(代理 机构)审核意

蒙城县双涧镇人民政府已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司 2024年04月12日

文章推荐:

济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区(二期)工程项目配套电气系统工程总承包预中标公示

济南热电集团有限公司兴隆片区新能源供热示范中心项目设计 预中标公示

国网山东莱芜供电公司高新供电中心用房设计项目预中标公示

g338府店一级公路收费期满移交接管前集中养护工程施工图勘察、设计及预算中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易