施工设计

保标招标 > 施工设计 > 中标信息 > 东海县2024年城区市政基础设施零星维修改造二期工程

东海县2024年城区市政基础设施零星维修改造二期工程

· 2024-04-18

东海县2024年城区市政基础设施零星维修改造二期工程评标结果公示

标段编号:3207222401230002002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定东海县住房和城乡建设局东海县2024年城区市政基础设施零星维修改造二期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 评标结果情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏登正建设工程有限公司

江苏东海星泰建设工程有限公司

江苏项东建设集团有限公司

投标报价(元)

74.55

74.55

74.53

项目负责人

郭加强

马成伟

丁利超

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

中标候选人名称

江苏杰东建设工程有限公司

南京久彩建设工程有限公司

瀚景建设集团有限公司

投标报价(元)

74.51

74.47

74.35

项目负责人

贺玉

潘春

韦明明

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

中标候选人名称

南京星城建设工程有限公司

江苏都玺建设工程有限公司

江苏途之顺建设工程有限公司

投标报价(元)

74.35

74.31

74.27

项目负责人

盛蜀君

潘小玲

胡星

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

中标候选人名称

宿迁市徐淮建设工程有限公司

投标报价(元)

74.25

项目负责人

朱桂英

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏万瑞建设有限公司

未按招标文件要求放置安全生产许可证

2

江苏省皎龙建设工程有限公司

未按招标文件要求提供社保

3

江苏隆禄建设工程有限公司

未按招标文件要求提供社保

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

瀚景建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

江苏都玺建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

江苏途之顺建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

江苏东海星泰建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

江苏项东建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

宿迁现代建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

宿迁现代建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

宿迁市徐淮建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

江苏登正建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

连云港科润市政工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

南京久彩建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

南京星城建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

综合标评审

投标报价

施工组织设计

得分

1

江苏登正建设工程有限公司

74.55

--

--

74.55

--

97.86

2

江苏东海星泰建设工程有限公司

74.55

--

--

74.55

--

97.86

3

江苏项东建设集团有限公司

74.53

--

--

74.53

--

97.85

4

江苏杰东建设工程有限公司

74.51

--

--

74.51

--

97.83

5

南京久彩建设工程有限公司

74.47

--

--

74.47

--

97.80

6

瀚景建设集团有限公司

74.35

--

--

74.35

--

97.71

7

南京星城建设工程有限公司

74.35

--

--

74.35

--

97.71

8

江苏都玺建设工程有限公司

74.31

--

--

74.31

--

97.68

9

江苏途之顺建设工程有限公司

74.27

--

--

74.27

--

97.65

10

宿迁市徐淮建设工程有限公司

74.25

--

--

74.25

--

97.63

11

宿迁现代建筑工程有限公司

74.24

--

--

74.24

--

97.62

12

连云港科润市政工程有限公司

74.22

--

--

74.22

--

97.61

6、拟确定中标人: 第一名:江苏登正建设工程有限公司;第二名:江苏东海星泰建设工程有限公司;第三名:江苏项东建设集团有限公司;第四名:江苏杰东建设工程有限公司;第五名:南京久彩建设工程有限公司;第六名:瀚景建设集团有限公司。

7、备注:入围办法为方法均值入围法);G1值:10%;G2值:20%。评标办法为合理低价法,方法Q1值:75%,K1值:96% 第一名、第二名排序由招标人以抽签方式确定,第六名、第七名排序由招标人以抽签方式确定。

本评标结果公示期自2024/04/18起,至2024/04/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:20240417日

文章推荐:

[长沙市] 长沙市岳麓区望月湖街道社区卫生服务中心建设项目中标候选人公示

[长沙市] 含浦片区雨污分流整治工程二批次(部分污水管道系统补齐及地块雨污分流)施工图设计服务

新化县炉观坝灌溉供水工程新化县炉观坝灌溉供水工程中标候选人公示

琅琊区和美乡村“121”人居环境整治项目(epco)二次中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易