根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高桥街道高桥村高层公寓式办公楼公共区域室内装修项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔 2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法评标办法,资格审查采用资格后审。由评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期: 2024年4月18日至2024年4月23日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市雨花区高桥街道办事处高桥村村民委员会
电 话: 13142111994
招标代理机构:湖南扬航项目管理有限公司
电 话: 0731-85048918
监督机构 :长沙市雨花区住房和城乡建设局
电 话: 0731-85880290
中标候选人信息
中标候选人 | 第一 中标候选人 | 第二 中标候选人 | 第三 中标候选人 | |
中标候选人 名称 | 湖南福临建设工程 有限公司 | 湖南昌驰建设工程 有限公司 | 湖南国恒建设有限公司 | |
投标报价 (元) | 3958000.00 | 3970976.62 | 4014561.98 | |
详细 评审得分情况 | 总分 | 86.60 | 85.86 | 85.42 |
业绩及信用评审 得分 | 6.60 | 6.00 | 6.00 | |
投标报价 得分 | 80.00 | 79.86 | 79.42 | |
类似工程业绩 | 湘潭妇幼保健院整体搬迁项目 -特殊医疗工程装修(含医用设备采购安装)、园林绿化及附属工程 | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目负责人 | 刘志 | 李志国 | 刘双喜 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 瀚华融资担保股份 有限公司 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 紫金财产保险股份 有限公司 |
经营地址 | 重庆市渝北区洪湖东路 11号附10号财富D座 | 长沙市五一大道 766号 | 长沙市岳麓区茶子山东路 102号浦发金融大厦17楼 | |
电话 | 17320424936 | 0731-84302962 | 95312 |
项目部关键岗位人员一览表
第一 中标候选人: 湖南福临建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证 号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘志 | 男 | 建造师注册证 /安全生产考核合格B证 | 二级 | 湘 243002181225/湘建安B(2021)0003813 | 建筑工程 | 430***********0811 | 项目负责人 |
第二 中标候选人: 湖南昌驰建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证 号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李志国 | 男 | 建造师注册证 /安全生产考核合格B证 | 二 级 | 湘 243002405892/ 湘建安 B( 2024 ) 9717932 | 建筑工程 | 430***********881X | 项目负责人 |
第三 中标候选人: 湖南国恒建设有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证 号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘双喜 | 男 | 建造师注册证 /安全生产考核合格B证 | 二 级 | 湘 243101013173/ 湘建安 B( 2018 ) 0009454 | 建筑工程 | 430***********8116 | 项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南全福建筑工程有限公司 | 重点清单评审低于 92%,废标条款:附件2-3:投标报价成本评审办法 |
2 | 天韵建设集团有限公司 | 重点清单评审低于 92%,废标条款:附件2-3:投标报价成本评审办法 |
3 | 湖南浏程建设工程有限公司 | 重点清单评审低于 92%,废标条款:附件2-3:投标报价成本评审办法 |
4 | 湖南云东建设工程有限公司 | 施工组织设计缺少质量管理体系与措施,否决条款,附件 2-2否决投标的情形1.6条 |
5 | 湖南鼎庆建筑工程有限公司 | 投标暂列金额与招标文件暂列金额不匹配 |
6 | 湖南恒固建设工程有限公司 | 投标暂列金额与招标文件暂列金额不匹配 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高桥街道高桥村高层公寓式办公楼公共区域室内装修项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔 2021〕107号文件规定的经评审的最低投标价法评标办法,资格审查采用资格后审。由评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期: 2024年4月18日至2024年4月23日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市雨花区高桥街道办事处高桥村村民委员会
电 话: 13142111994
招标代理机构:湖南扬航项目管理有限公司
电 话: 0731-85048918
监督机构 :长沙市雨花区住房和城乡建设局
电 话: 0731-85880290
中标候选人信息
中标候选人 | 第一 中标候选人 | 第二 中标候选人 | 第三 中标候选人 | |
中标候选人 名称 | 湖南福临建设工程 有限公司 | 湖南昌驰建设工程 有限公司 | 湖南国恒建设有限公司 | |
投标报价 (元) | 3958000.00 | 3970976.62 | 4014561.98 | |
详细 评审得分情况 | 总分 | 86.60 | 85.86 | 85.42 |
业绩及信用评审 得分 | 6.60 | 6.00 | 6.00 | |
投标报价 得分 | 80.00 | 79.86 | 79.42 | |
类似工程业绩 | 湘潭妇幼保健院整体搬迁项目 -特殊医疗工程装修(含医用设备采购安装)、园林绿化及附属工程 | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目负责人 | 刘志 | 李志国 | 刘双喜 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 瀚华融资担保股份 有限公司 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 紫金财产保险股份 有限公司 |
经营地址 | 重庆市渝北区洪湖东路 11号附10号财富D座 | 长沙市五一大道 766号 | 长沙市岳麓区茶子山东路 102号浦发金融大厦17楼 | |
电话 | 17320424936 | 0731-84302962 | 95312 |
项目部关键岗位人员一览表
第一 中标候选人: 湖南福临建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证 号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘志 | 男 | 建造师注册证 /安全生产考核合格B证 | 二级 | 湘 243002181225/湘建安B(2021)0003813 | 建筑工程 | 430***********0811 | 项目负责人 |
第二 中标候选人: 湖南昌驰建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证 号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李志国 | 男 | 建造师注册证 /安全生产考核合格B证 | 二 级 | 湘 243002405892/ 湘建安 B( 2024 ) 9717932 | 建筑工程 | 430***********881X | 项目负责人 |
第三 中标候选人: 湖南国恒建设有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证 号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘双喜 | 男 | 建造师注册证 /安全生产考核合格B证 | 二 级 | 湘 243101013173/ 湘建安 B( 2018 ) 0009454 | 建筑工程 | 430***********8116 | 项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南全福建筑工程有限公司 | 重点清单评审低于 92%,废标条款:附件2-3:投标报价成本评审办法 |
2 | 天韵建设集团有限公司 | 重点清单评审低于 92%,废标条款:附件2-3:投标报价成本评审办法 |
3 | 湖南浏程建设工程有限公司 | 重点清单评审低于 92%,废标条款:附件2-3:投标报价成本评审办法 |
4 | 湖南云东建设工程有限公司 | 施工组织设计缺少质量管理体系与措施,否决条款,附件 2-2否决投标的情形1.6条 |
5 | 湖南鼎庆建筑工程有限公司 | 投标暂列金额与招标文件暂列金额不匹配 |
6 | 湖南恒固建设工程有限公司 | 投标暂列金额与招标文件暂列金额不匹配 |
文章推荐:
[长沙市] 高桥街道高桥村高层公寓式办公楼公共区域室内装修项目中标候选人公示
[长沙市] 浏阳市生活垃圾焚烧发电项目取水及应急用水工程中标候选人公示