评标结果公示 |
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | | 编号:WXXQ202405007-X03 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市新吴区物业管理中心(无锡市新吴区排水管理处) 的 某部队营房改造工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏宇盛建设有限公司 | 仁诚建设有限公司 | 无锡锡晟建设有限公司 | 投标报价(元) | 4004282.30 | 3896727.47 | 3902434.22 | 项目负责人 | 薛和奎 | 卜令伟 | 孙彪 | 暂估价(万元) | 工程 | 20 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 125 | 125 | 125 | | 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | | | 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏精享裕建工有限公司 | IP地址与江苏正方园建设集团有限公司相同 | 2 | 江苏正方园建设集团有限公司 | IP地址与江苏精享裕建工有限公司相同 | 3 | 锦汇建设集团有限公司 | 未见诚信承诺书(智能辅助评标) | 4 | 无锡市锡建鑫盛建设工程有限公司 | 未见经审计的财务报表;项目负责人有在建工程 | | 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏宇盛建设有限公司 | 4004282.30 | | | | | | | 68.35 | 1.0 | 68.35 | 2.86 | 1.95 | 1.95 | 96.24 | | | 98.19 | 2 | 仁诚建设有限公司 | 3896727.47 | | | | | | | 80.87 | 1.0 | 80.87 | 2.86 | 2.31 | 2.31 | 95.87 | | | 98.18 | 3 | 无锡锡晟建设有限公司 | 3902434.22 | | | | | | | 72.96 | 1.0 | 72.96 | 2.86 | 2.09 | 2.09 | 95.97 | | | 98.06 | 4 | 江苏凡和建设有限公司 | 3902833.49 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.86 | 1.72 | 1.72 | 95.97 | | | 97.69 | 5 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 4045210.34 | | | | | | | 78.08 | 1.0 | 78.08 | 2.86 | 2.23 | 2.23 | 95.16 | | | 97.39 | 6 | 江阴市华厦建设工程有限公司 | 4068146.21 | | | | | | | 78.55 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
双福村兰沟湾栈桥及“清风荔林〞产业带建设项目
环江毛南族自治县城西中小学校舍建设项目(一期)(epc)中标候选人公示
原广德金广化工有限公司、原广德吉顺电镀有限公司污染地块治理服务项目中标结果公告
某部玉泉、穿心改造工程采购结果公示(2024-jkfzdy-g1004)(第1包)