清溪河流域(珙县段)污水管网综合整治项目等5个打捆项目评标结果公示
项目及标段名称 | 清溪河流域(珙县段)污水管网综合整治项目等5个打捆项目/ |
项目业主 | 珙县产融环保科技有限公司 | 项目业主联系电话 | 08314316550 |
招标人 | 珙县产融环保科技有限公司 | 招标人联系电话 | 08314316550 |
招标代理机构 | | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2024-7-23 9:00:00 |
公示期 | 2024-07-25至2024-07-31 | 投标最高限价(元/%) | 108229776.15 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
第一名 | 中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司 | 103983658.51 | 99317727.43 | 97.56 |
第二名 | 盛业建设有限公司 | 104656823.5 | 99990892.42 | 91.77 |
第三名 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 106425693.97 | 101759762.89 | 91.65 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 曹晓萍 | 一级建造师 | 川1512014201517711 | / | / |
项目技术负责人 | 姚晨 | 职称证 | 202417504419 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 杨天龙 | 建造师证 | 粤1502021202300047 | / | / |
项目技术负责人 | 罗敏 | 职称证 | 010501000819 | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 付罗夫 | 建造师证 | 湘1432019202004571 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 邝雄 | 建造师证 | 湘1502015201614244 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
筠连县沐农产业科技有限责任公司 | 筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目 | 2023年9月28日 | / | 项目总体规划范围约50.14平方公里,项目包括新建工程和改造工程。新建工程中:建设用地9554平方米(约14.33亩)总建筑面积约10622.93平方米。包括:新建便民服务中心一座约1400平方米、新建养老服务中心及配套用房两处约7622.93平方米、设施设备管理用房1600平方米、智慧停车场及公厕1000平方米;改造工程包括:提升两条公路改造工程约9.81公里;风貌整治提升改造工程约10000平方米;人居环境整治工程约600平方米等;建设10000亩粮烟轮作等。 | 277346271.44 | 杨维鹏 |
筠连县兴筠农业有限责任公司 | 筠连县红茶产业园建设项目、筠连县春风村特色产业融合发展建设项目 | 2023年4月7日 | 2025年3月27日 | 1、建设优质茶园基地27500亩,其中新建11500亩,改培16000亩,建设茶叶晾晒分拣用房 3000平方米、管护及设备存放用房1000平方米、标识标牌以及设备购置等。2、土地提升工程共计34000亩(含士地肥力提升、田块整治等)、农产品育种育苗场所1000亩(含土地平整、土壤改良等)、农业灌溉及排水设施(含输水管网、配水管网等)、石漠化治理工程(含土地生产能力恢复、植被修复等);农业产业配套附属设施(生产道路、生产辅助设施用房等)。 | 446638597.00 | 张波 |
筠连县福地殡葬服务有限责任公司 | 筠连县殡葬服务基础设施建设项目(公墓区)(第三次) | 2024年6月 | / | 项目拟建公墓区。公墓区总用地面积100亩,总建筑面积1270平方米,包含接待大厅、休息区、管理用房、会议室、骨灰存放间、殡葬用品销售间、商铺、休息室、公共卫生间、餐厅厨房等,新建墓穴30000个(含公益性墓穴6000个,普通公墓19000个,高级公墓5000个),配套建设室外停车场、道路及公共空地等。 | 96651888.31 | 周勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广东韶关曲江经济开发区管理委员会 | 韶关曲江经济开发区2022年基础设施建设项目(一期)施工 | 2022年10月14日 | / | 污水处理厂二期建设工程:污水处理厂1座,处理规模为1.5万t/d | 76743207.17 | 梁万里 |
韶关市水务投资集团有限公司 | 市供水管道改造和污水处理工程--供水管道改造部分二期)施工 | 2021年12月27日 | 2022年05月26日 | 对韶关市区的浈江大道、启明路、园前路、风度路、工业西路等5条道路的供水管道进行改造,管径DN300-DN1000,总长度约10960 米。 | 66225256.98 | 黎俊华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
资兴市成诚投资有限公司 | 资兴市唐鲤大道北延伸段道路工程施工项目 | 2019年12月16日 | 2022年7月7日 | 该道路呈南北走向,南起阳安路、北至环城北路,长2107.402米。施工图设计文件及市财评中心评审后的工程量清单范围内的所有工程。 | 114689584.54 | 毛文明 |
宜章县顺通交通建设有限责任公司 | 宜章县文明北路连接线工程 | 2017年11月28日 | 2021年02月07日 | 宜章县文明北路连接线工程,项目起于玉溪镇清水村,终于五岭乡留军村,南北走向,按城市主干路双向六车道标准设计,路线长4.28公里,路幅宽32米 | 57289200.00 | 李拓 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
湖南万胜建设有限公司 | 72618:只提供了一个业绩,不满足资格要求709687:仅提供一个业绩709687:社保不足6个月,且无劳务合同761946:类似项目业绩不满足要求761946:技术负责人社保不满足要求,且无劳务合同349312:类似业绩不满足招标文件要求349312:社保不满足招标文件要求736836:仅提供一个业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条业绩要求。736836:技术负责人社保不满足招标文件要求。858509:只提供了一个业绩,类似业绩不满足要求858509:社保部分满足要求389276:只提供一个有效业绩,不满足招标公告3.1 |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
第十四师47团医院建设项目epc总承包中标候选人公示
科技楼电梯改造项目、北院区子悦餐厅配电改造项目、液氧站周边室外排水改造项目中标(成交)结果公告
桐乡六中教育集团实验中学改扩建工程工程总承包中标结果公告
清溪河流域(珙县段)污水管网综合整治项目等5个打捆项目/评标结果公示