无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202406007-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡东新城建设发展有限公司的镇南路(春风北路-新锡路)改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 无锡乾超建设有限公司 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | |
投标报价(元) | 15706130.16 | 15531120.00 | 15671710.68 | |
项目负责人 | 施万阳 | 刘杰 | 方俊枫 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 150 | 150 | 150 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 投标文件IP地址与江苏翰林工程建设有限公司一致。 |
2 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 投标文件IP地址与江阴市市政建设工程有限公司一致。 |
3 | 宜兴市中超建设有限公司 | 授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字。 |
4 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 投标文件IP地址与无锡市皖江建设工程有限公司一致。 |
5 | 江苏翰林工程建设有限公司 | 投标文件IP地址与江苏无锡二建建设集团有限公司一致。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 |
投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||||||||||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||||||||||||
项目 | 项目经 | 材料 | 投标人 | 投标人 | 投标人 | 信用 | K值 | 折算后 | 信用因 | 投标人 | 小计 | |||||||
1 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 15706130.16 |
|
|
|
|
|
| 83.9 | 1.0 | 83.9 | 2.71 | 2.27 | 2.27 | 96.83 |
|
| 99.1 |
2 | 无锡乾超建设有限公司 | 15531120.00 |
|
|
|
|
|
| 76.88 | 1.0 | 76.88 | 2.71 | 2.08 | 2.08 | 96.73 |
|
| 98.81 |
3 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 15671710.68 |
|
|
|
|
|
| 63.53 | 1.0 | 63.53 | 2.71 | 1.72 | 1.72 | 97.08 |
|
| 98.8 |
4 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 15702585.17 |
|
|
|
|
|
| 61.53 | 1.0 | 61.53 | 2.71 | 1.67 | 1.67 | 96.85 |
|
| 98.52 |
5 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 15838602.98 |
|
|
|
|
|
| 85.93 | 1.0 | 85.93 | 2.71 | 2.33 | 2.33 | 95.85 |
|
| 98.18 |
6 | 江阴市钜辉建设有限公司 | 15913699.84 |
|
|
|
|
|
| 81.43 | 1.0 | 81.43 | 2.71 | 2.21 | 2.21 | 95.29 |
|
| 97.5 |
7 | 江阴市众达建设有限公司 | 15852649.81 |
|
|
|
|
|
| 63.78 | 1.0 | 63.78 | 2.71 | 1.73 | 1.73 | 95.75 |
|
| 97.48 |
8 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 15951142.62 |
|
|
|
|
|
| 84.86 | 1.0 | 84.86 | 2.71 | 2.3 | 2.3 | 95.02 |
|
| 97.32 |
9 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 15984888.88 |
|
|
|
|
|
| 93.0 | 1.0 | 93.0 | 2.71 | 2.52 | 2.52 | 94.76 |
|
| 97.28 |
10 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 15974750.00 |
|
|
|
|
|
| 86.48 | 1.0 | 86.48 | 2.71 | 2.34 | 2.34 | 94.83 |
|
| 97.17 |
11 | 上海城建水务工程有限公司 | 15899973.60 |
|
|
|
|
|
| 63.59 | 1.0 | 63.59 | 2.71 | 1.72 | 1.72 | 95.39 |
|
| 97.11 |
12 | 江苏千叶建设有限公司 | 15978888.88 |
|
|
|
|
|
| 83.9 | 1.0 | 83.9 | 2.71 | 2.27 | 2.27 | 94.81 |
|
| 97.08 |
13 | 江阴市建园建设工程有限公司 | 16056150.20 |
|
|
|
|
|
| 81.15 | 1.0 | 81.15 | 2.71 | 2.2 | 2.2 | 94.23 |
|
| 96.43 |
14 | 江苏中轩建设有限公司 | 16078535.00 |
|
|
|
|
|
| 86.1 | 1.0 | 86.1 | 2.71 | 2.33 | 2.33 | 94.07 |
|
| 96.4 |
15 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 16164000.00 |
|
|
|
|
|
| 84.73 | 1.0 | 84.73 | 2.71 | 2.3 | 2.3 | 93.44 |
|
| 95.74 |
16 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 16198599.90 |
|
|
|
|
|
| 84.78 | 1.0 | 84.78 | 2.71 | 2.3 | 2.3 | 93.17 |
|
| 95.47 |
17 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 16200621.82 |
|
|
|
|
|
| 83.95 | 1.0 | 83.95 | 2.71 | 2.28 | |
文章推荐:
浙江大学杭州国际科创中心配套住房精装修项目方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务
山东高速“齐鲁号”欧亚班列(济南)集结中心(二期)工程总承包(epc)