康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理工程(二期)施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古元鸿项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理工程(二期) | ||
招标项目编号 | N1506011506003436002 | ||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
标段(包)编号 | N1506011506003436002001 | ||
开标时间 | 2024年07月29日09时00分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | 2024年08月02日至2024年08月05日 | ||
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||
最高限价 | 19678207.0000元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南联润建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | 18991398.0200元 | ||
工期(交货期) | 365日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级证书编号:D341168109 安全生产许可证证书编号:(豫)JZ安许证字[2018]000648 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王文通 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师注册编号:豫241171720512 安全生产考核合格证证书编号:豫水安B20180000739 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郑绪国 | ||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师证书编号C20190950052205800060 | ||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | // | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 | ||
严重违法失信企业名单。 | |||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)施工员:李珊珊;资格或职称:培训合格证:SGL20234102066;专业://; (2)质量员:刘阳;资格或职称:培训合格证:SGL20194100515;专业://; (3)材料员:梁雪珂;资格或职称:培训合格证:SGL20234101906;专业://; (4)预算员:魏金波;资格或职称:岗位证:H41150040600006;专业://; (5)安全员:路巧艳;资格或职称:安考证:豫水安C20190000250;专业://; (6)资料员:陈丹丹;资格或职称:培训合格证:SGL20194100809;专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南富世建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | 18992049.3000元 | ||
工期(交货期) | 365日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级证书编号:D34102019 安全生产许可证证书编号:(豫)JZ安许证字[2014]000220 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈超 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师注册编号:豫241141458151 安全生产考核合格证证书编号:豫水安B20140000104 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王伟伟 | ||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师证书编号C20190950058101400353 | ||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | // | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)质量员:高普;资格或职称:培训合格证:SGL20244100117;专业://; (2)资料员:焦新丽;资格或职称:培训合格证:SGL20244100051;专业://; (3)材料员:蔺改芳;资格或职称:培训合格证:SGL20244100063;专业://; (4)预算员:徐伟;资格或职称:岗位证:建[造]11194100013533;专业://; (5)安全员:高晓明;资格或职称:安考证:豫水安C(2022)00603;专业://; (6)施工员:王豪;资格或职称:培训合格证:SGL20204100402;专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | 18992677.8700元 | ||
工期(交货期) | 365日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级证书编号:D215640962(临) 安全生产许可证证书编号:(蒙)JZ安许证字[2015]000052 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭敏 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师注册编号:蒙215111321899 安全生产考核合格证证书编号:蒙水安B20220000195 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王茹 | ||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师证书编号20193005842 | ||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | // | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)施工员:邬致如;资格或职称:培训合格证:蒙S1-20211501;专业://; (2)质量员:刘飞;资格或职称:培训合格证:蒙SL-20190079;专业://; (3)预算员:张小玲;资格或职称:岗位证:蒙130A01431;专业://; (4)资料员:郝洁;资格或职称:培训合格证:蒙SL-20211506;专业://; (5)材料员:董飞龙;资格或职称:培训合格证:蒙SL-20190070;专业://; (6)安全员:周家勰;资格或职称:安考证:蒙水安C20190000020;专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司 | 投标文件中所附项目负责人注册证书过期 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人要求 |
2 | 内蒙古首翔建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单快乐小草报价与招标文件工程量清单暂估价不符 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
3 | 内蒙古运泰建筑工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单景观和电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
4 | 升升集团有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单园林景观工程48项单价填报错误 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
5 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单园林景观工程序号7基础缺项与招标文件工程量清单不符 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
6 | 内蒙古科利威水利水电工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单景观工程48项单价填报错误 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
7 | 内蒙古禹成水利水电工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单缺项、错项 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
8 | 河南圣本市政工程有限公司 | 投标文件中质检员未附连续6个月的社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目管理机构其他人员 |
9 | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 投标文件中未附保函保险费回执单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准投标保证金递交 |
10 | 河南澜添建设有限公司 | 投标文件中项目负责人一级建造师注册证书无双签 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人要求 |
11 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 投标文件中未附保函保险费回执单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准投标保证金递交 |
12 | 福建恒禹建设有限公司 | 施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.4施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 |
13 | 乾程建设有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
14 | 河南鼎平市政工程有限公司 | 投标文件中技术部分工程概况附其他工程内容 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准其他 |
15 | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
16 | 河南康祥泰建设工程有限公司 | 投标文件中资料员未附连续6个月的社保缴费证明材料 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目管理机构其他人员 |
17 | 甘肃东益工程建设有限公司 | 投标文件中项目负责人和其 | 招标文件第三章评标办法 |
他人员未附连续6个月的社保缴费证明材料 | (合理低价法)2.1.2资格评审标准项目管理机构其他人员 | ||
18 | 鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司 | 投标文件中未附本工程保证金回执单 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准投标保证金递交 |
19 | 内蒙古中腾建设工程有限公司 | 投标文件中所附企业信用信息系统查询截图无查询结果,显示正在加载 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准信誉要求 |
20 | 中原永泰建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 |
21 | 辽宁晟鸿建设工程有限公司 | 施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.4施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 |
22 | 中安嘉泰建设工程有限公司 | 投标文件中未附营业执照、资质证书、安全生产许可证 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准营业执照和资质要求 |
23 | 内蒙古博涛水利水电工程有限公司 | 投标文件中所附单位安全生产许可证过期 | 招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准资质要求 |
24 | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | 投标文 |
文章推荐:
[正在公示]淮南市田家庵区入淮水系综合治理生态环境导向的开发(eod)项目(一标段)勘察、...