无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202409002-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城市重点建设项目管理中心的无锡市老年大学改造提升项目LNDX51标(施工总承包)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 14947371.51 | 14837463.63 | 15057278.67 | 项目负责人 | 瞿晓 | 周阿富 | 赵静毓 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 215 | 215 | 215 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宇盛建设有限公司 | 信用报告服务有效期早于投标有效期 | 2 | 江苏升发建设工程有限公司 | 信用报告服务有效期早于投标有效期 | 3 | 中达丰集团有限公司 | 信用报告服务有效期早于投标有效期 | 4 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 未上传信用承诺书 | 5 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 未上传信用承诺书 | 6 | 江苏合航建设有限公司 | 未上传信用承诺书 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 14947371.51 | | | | | | | 95.26 | 1.0 | 95.26 | 2.71 | 2.58 | 2.58 | 97.23 | | | 99.81 | 2 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 14837463.63 | | | | | | | 92.93 | 1.0 | 92.93 | 2.71 | 2.52 | 2.52 | 96.74 | | | 99.26 | 3 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 15057278.67 | | | | | | | 94.44 | 1.0 | 94.44 | 2.71 | 2.56 | 2.56 | 96.36 | | | 98.92 | 4 | 江苏宜安建设有限公司 | 14727527.94 | | | | | | | 91.57 | 1.0 | 91.57 | 2.71 | 2.48 | 2.48 | 96.17 | | | 98.65 | 5 | 江苏华峰建设有限公司 | 15030224.60 | | | | | | | 75.81 | 1.0 | 75.81 | 2.71 | 2.05 | 2.05 | 96.58 | | | 98.63 | 6 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 14617650.07 | | | | | | | 95.23 | 1.0 | 95.23 | 2.71 | 2.58 | 2.58 | 95.58 | | | 98.16 | 7 | 江苏中轩建设有限公司 | 15167185.82 | | | | | | | 94.24 | 1.0 | 94.24 | 2.71 | 2.55 | 2.55 | 95.48 | | | 98.03 | 8 | 锦汇建设集团有限公司 | 14507740.92 | | | | | | | 95.21 | 1.0 | 95.21 | 2.71 | 2.58 | 2.58 | 95.01 | | | 97.59 | 9 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 15277127.02 | | | | | | | 94.48 | 1.0 | 94.48 | 2.71 | 2.56 | 2.56 | 94.6 | | | 97.16 | 10 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 14869626.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 96.92 | | | 96.92 | 11 | 江阴建工集团有限公司 | 14406833.60 | | | | | | | 83.72 | 1.0 | 83.72 | 2.71 | 2.27 | 2.27 | 94.47 | | | 96.74 | 12 | 南通新华建筑集团有限公司 | 14355557.99 | | | | | | | 83.5 | 1.0 | 83.5 | 2.71 | 2.26 | 2.26 | 94.2 | | | 96.46 | 13 | 江苏楷正建设有限公司 | 15378545.39 | | | | | | | 89.84 | 1.0 | 89.84 | 2.71 | 2.43 | 2.43 | 93.8 | | | 96.23 | 14 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 14313290.40 | | | | | | | 95.82 | 0.85 | 81.45 | 2.71 | 2.21 | 2.21 | 93.97 | | | 96.18 | 15 | 中宜建安科技有限公司 | 14279474.27 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.71 | 2.19 | 2.19 | 93.8 | | | 95.99 | 16 | 江苏精享裕建工有限公司 | 14194930.29 | | | | | | | 94.89 | 1.0 | 94.89 | 2.71 | 2.57 | 2.57 | 93.35 | | | 95.92 | 17 | 中弘泰建设集团有限公司 | 15463089.00 | | | | | | | 86.66 | 1.0 | 86.66 | 2.71 | 2.35 | 2.35 | 93.13 | | | 95.48 | 18 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 14051206.05 | | | | | | | 95.98 | 1.0 | 95.98 | 2.71 | 2.6 | 2.6 | 92.59 | | | 95.19 | 19 | 仁诚建设有限公司 | 15505361.67 | | | | | | | 78.27 | 1.0 | 78.27 | 2.71 | 2.12 | 2.12 | 92.79 | | | 94.91 | 20 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 15547629.95 | | | | | | | 78.4 | 1.0 | 78.4 | 2.71 | 2.12 | 2.12 | 92.45 | | | 94.57 | 21 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 14379236.14 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 94.33 | | | 94.33 | 22 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 13907480.86 | | | | | | | 91.84 | 1.0 | 91.84 | 2.71 | 2.49 | 2.49 | 91.83 | | | 94.32 | 23 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 15589966.88 | | | | | | | 77.48 | 1.0 | 77.48 | 2.71 | 2.1 | 2.1 | 92.11 | | | 94.21 | 24 | 无锡镓宏建设有限公司 | 15632178.52 | | | | | | | 77.39 | 1.0 | 77.39 | 2.71 | 2.1 | 2.1 | 91.78 | | | 93.88 | 25 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 13763756.13 | | | | | | | 94.63 | 1.0 | 94.63 | 2.71 | 2.56 | 2.56 | 91.07 | | | 93.63 | 26 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 15640000.35 | | | | | | | 62.0 | 1.0 | 62.0 | 2.71 | 1.68 | 1.68 | 91.72 | | | 93.4 | 27 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 15659620.78 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.55 | | | 93.18 | 28 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 15680392.20 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.4 | | | 93.03 | 29 | 江苏揽胜建设有限公司 | 15713339.77 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.71 | 1.63 | 1.63 | 91.13 | | | 92.76 | 30 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 13670853.58 | | | | | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
华北电力大学防爆实验室epc总承包项目中标结果公示
北京市丰台区长辛店棚户区改造项目配套长辛店大街(火神庙-永济桥路)管廊及管线工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示
北京市海淀区西北旺镇永丰产业基地(新)0411街区hd00-0411-0055、0058、0064、0072地块二类城镇住宅用地、商业服务业用地/地面公交场站用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
大郊亭624地块项目(初步设计、施工图设计)(初步设计、施工图设计)中标结果公告