江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108545001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县新袁镇人民政府的2024年度江苏省宿迁市泗阳县新袁镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 2691452.510000 | 项目负责人 | 黄遵浩 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏安安霖建设有限公司 | 投标报价(元) | 2694445.670000 | 项目负责人 | 盛鸿森 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 投标报价(元) | 2695933.360000 | 项目负责人 | 刁连芳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;投标函中的投标报价高于招标控制价 | 2 | 鸿鸣建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人二级建造师证书个人签名处无手写本人签名 | 3 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;投标报价明显低于成本价 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽多成建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 安徽富达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 安徽佳仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 安徽中余建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 安徽著樾建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 安徽梓柔建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 安徽紫都苑建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 百鲸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 福航建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 福建红珊瑚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 福建省五洲建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 灌云县恒禹水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 合肥东淼建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 河南汴垦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 河南长锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 河南金鹰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 河南九一建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 河南潞扬建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 河南全隽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 河南芮优建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 河南硕禄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 河南文水水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 河南亚都水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 河南亿图建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 河南泽洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 河南治淮水利水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 河南篆田建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 洪城控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 淮安市江海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 江苏安安霖建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | 江苏晨功建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | 江苏德汇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | 江苏登湛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | 江苏典恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | 江苏鼎洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | 江苏东布洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | 江苏东传工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | 江苏港川建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | 江苏禾通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | 江苏合智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | 江苏江禹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 61 | 江苏金启建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 62 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 63 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 64 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 65 | 江苏巨高建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 66 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 67 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 68 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 69 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 70 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 71 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 72 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 73 | 江苏力翰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 74 | 江苏连川水利有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 75 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 76 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 77 | 江苏铭昇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 78 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 79 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 80 | 江苏泗强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 81 | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 82 | 江苏泰力建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 83 | 江苏天航建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 84 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 85 | 江苏霆朗建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 86 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 87 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 88 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 89 | 江苏新品建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 90 | 江苏尧鸿建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 91 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 92 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 93 | 江苏悦道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 94 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 95 | 江苏政诚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 96 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 97 | 君行天下建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 98 | 南京海恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 99 | 南京骏豪建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 100 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 101 | 南京置豪建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 102 | 南通市苏东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 103 | 前程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 104 | 山东佳华腾龙建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 105 | 山和工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 106 | 四川森鑫佳建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 107 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 108 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | -- | -- |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2024年度江苏省宿迁市泗阳县新袁镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段中标候选人公示
2024年度江苏省宿迁市泗阳县新袁镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段中标候选人公示
汉寿县教育局关于工程设计服务的网上超市采购项目成交公告
【编制施工图设计文件】邳州市正德学校新建工程编制施工图设计 (邳州市)