评标结果公示 |
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | | 编号:WXJK202405006-X02 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡经开公建项目管理有限公司的黄金湾产业园周边道路新建工程一期施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中轩建设有限公司 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 投标报价(元) | 30295863.50 | 30210968.09 | 30388888.88 | 项目负责人 | 赵本峰 | 夏文恺 | 王涛 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 150 | 150 | 150 |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
| 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 未提供一级建造师证书 | 2 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 项目经理有在建工程 | 3 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未提供2023年度财务审计报告 |
| 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏中轩建设有限公司 | 30295863.50 | | | | | | | 88.1 | 1.0 | 88.1 | 2.75 | 2.42 | 2.42 | 97.22 | | | 99.64 | 2 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 30210968.09 | | | | | | | 87.43 | 1.0 | 87.43 | 2.75 | 2.4 | 2.4 | 97.02 | | | 99.42 | 3 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 30388888.88 | | | | | | | 89.5 | 1.0 | 89.5 | 2.75 | 2.46 | 2.46 | 96.96 | | | 99.42 | 4 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 30141092.08 | | | | | | | 88.0 | 1.0 | 88.0 | 2.75 | 2.42 | 2.42 | 96.85 | | | 99.27 | 5 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 30168888.88 | | | | | | | 85.48 | 1.0 | 85.48 | 2.75 | 2.35 | 2.35 | 96.92 | | | 99.27 | 6 | 江阴市建园建设工程有限公司 | 30114177.12 | | | | | | | 81.15 | 1.0 | 81.15 | 2.75 | 2.23 | 2.23 | 96.79 | | | 99.02 | 7 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 30521088.51 | | | | | | | 91.13 | 1.0 | 91.13 | 2.75 | 2.51 | 2.51 | 96.48 | | | 98.99 | 8 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 30555355.00 | | | | | | | 90.16 | 1.0 | 90.16 | 2.75 | 2.48 | 2.48 | 96.36 | | | 98.84 | 9 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 29860000.00 | | | | | | | 87.15 | 1.0 | 87.15 | 2.75 | 2.4 | 2.4 | 96.18 | | | 98.58 | 10 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 29829583.90 | | | | | | | 85.3 | 1.0 | 85.3 | 2.75 | 2.35 | 2.35 | 96.11 | | | 98.46 | 11 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 30722485.69 | | | | | | | 97.1 | 1.0 | 97.1 | 2.75 | 2.67 | 2.67 | 95.77 | | | 98.44 | 12 | 无锡润惠建设工程有限公司 | 30475488.23 | | | | | | | 63.71 | 1.0 | 63.71 | 2.75 | 1.75 | 1.75 | 96.65 | | | 98.4 | 13 | 江苏千叶建设有限公司 | 30650297.33 | | | | | | | 85.7 | 1.0 | 85.7 | 2.75 | 2.36 | 2.36 | 96.03 | | | 98.39 | 14 | 江阴市新远见工程有限公司 | 29829499.37 | | | | | | | 82.65 | 1.0 | 82.65 | 2.75 | 2.27 | 2.27 | 96.11 | | | 98.38 | 15 | 江苏楷正建设有限公司 | 30733884.70 | | | | | | | 90.65 | 1.0 | 90.65 | 2.75 | 2.49 | 2.49 | 95.73 | | | 98.22 | 16 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 29985872.17 | | | | | | | 62.21 | 1.0 | 62.21 | 2.75 | 1.71 | 1.71 | 96.49 | | | 98.2 | 17 | 江阴澄云达建设工程有限公司 | 29650902.37 | | | | | | | 82.55 | 1.0 | 82.55 | 2.75 | 2.27 | 2.27 | 95.69 | | | 97.96 | 18 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 30847882.00 | | | | | | | 87.35 | 1.0 | 87.35 | 2.75 | 2.4 | 2.4 | 95.33 | | | 97.73 | 19 | 无锡大诚建设有限公司 | 29483744.24 | | | | | | | 86.83 | 1.0 | 86.83 | 2.75 | 2.39 | 2.39 | 95.29 | | | 97.68 | 20 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 29354506.76 | | | | | | | 82.88 | 1.0 | 82.88 | 2.75 | 2.28 | 2.28 | 94.99 | | | 97.27 | 21 | 江阴市众达建设有限公司 | 29373500.00 | | | | | | | 63.21 | 1.0 | 63.21 | 2.75 | 1.74 | 1.74 | 95.03 | | | 96.77 | 22 | 无锡滨湖建设有限公司 | 31102477.99 | | | | | | | 83.28 | 1.0 | 83.28 | 2.75 | 2.29 | 2.29 | 94.42 | | | 96.71 | 23 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 31212662.67 | | | | | |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
洛阳市洛龙区小作三期城中村改造项目中标候选人公示
[阳原县][中标候选人公示]g1307272400162001阳原县老旧供水管网改造工程项目工程总承包中标候选人公示
黄金湾产业园周边道路新建工程一期施工项目
马鞍(柳垭)集中供水工程暨立山片区应急供水保障工程马鞍(柳垭)集中供水工程暨立山片区应急供水保障工程