无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202409009-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市人民医院的无锡市人民医院病房楼(骨科病房)改造提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 投标报价(元) | 3264320.39 | 3249322.57 | 3242414.74 | 项目负责人 | 兰春妲 | 王星 | 马佳怡 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 未见2023年度财务审计报告。 | 2 | 江苏华峰建设有限公司 | 江苏华峰建设有限公司授权委托书中委托代理人未签字,初步评审不通过。 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 3264320.39 | | | | | | | 95.53 | 1.0 | 95.53 | 2.75 | 2.63 | 2.63 | 96.98 | | | 99.61 | 2 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 3249322.57 | | | | | | | 95.16 | 1.0 | 95.16 | 2.75 | 2.62 | 2.62 | 96.65 | | | 99.27 | 3 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 3242414.74 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.75 | 2.61 | 2.61 | 96.5 | | | 99.11 | 4 | 江苏伟丰建筑安装集 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
长春市双阳区大龙庙河治理工程勘察设计服务机构选定项目成交结果公告
[社会代理]长春市双阳区大龙庙河治理工程勘察设计服务机构选定项目成交结果公告
张家口市乌拉哈达水利枢纽工程涉及输配电设备及电力线路迁改工程总承包(二次)中标候选人公示
中共雁峰区委组织部关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告