施工设计

保标招标 > 施工设计 > 中标信息 > 南京集散中心防水改造项目施工中标候选人公示

南京集散中心防水改造项目施工中标候选人公示

· 2025-02-26
(江宁分中心) 南京集散中心防水改造项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2500210-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中国邮政速递物流股份有限公司南京集散中心的南京集散中心防水改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 海通建设集团有限公司 江苏亿立环境工程有限公司 阅顺环保有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;专业承包-房屋建筑-防腐保温工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑防水工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑防水工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑防水工程一级;专业承包-房屋建筑-防腐保温工程一级
投标报价(元) 12032600.33 12151963.02 12401173.26
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 国家质量验收规范和标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 靖磊 胡安顺 刘地娟
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 鄂1422023202400323 苏1322018201905698 苏1322022202303421;苏建安B(2014)1000563
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 海通建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 宇通集团研发楼防水改造工程
合同价格 6123600.00
项目地点 南京江宁开发区清水亭西路以北,铺岗街以东
开工时间 2023年08月10日
竣工时间 2023年12月28日
项目负责人 朱肖名
招标单位名称 南京华宇市政建设工程有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏亿立环境工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 0.2017G17地 块项目防水工程
合同价格 5786462.85
项目地点 六合区江北大道东侧、 龙池路南侧、 王桥路西侧
开工时间 2021年10月20日
竣工时间 2022年11月24日
项目负责人 胡安顺
招标单位名称 中铁国际集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 阅顺环保有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2023年宿城区老旧小区改造项目屋面漏水修复工程
合同价格 8838910.05
项目地点 宿城区
开工时间 2023年06月10日
竣工时间 2023年12月20日
项目负责人 李晓峰
招标单位名称 宿迁市宿城区住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
安徽欣生防水工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 信用档案有效期过期
鑫宝防水材料股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见南京市建筑业企业信用管理档案
扬州东方雨虹防水工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 负责人证书无法识别有效信息;大气污染没盖章
上海久遂防水工程(集团)有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建证未手签且无法识别使用有效期。
上海宏源象景建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见南京市建筑业企业信用管理档案
安徽科顺防水工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建使用有效期过期,且无手签
苏州凯瑞伦建筑工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无电子签名;未见南京市建筑业企业信用管理档案;建造师注册证书使用有效期过期,无签字;承诺书未加盖公章。
潍坊宏源防水工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见南京市建筑业企业信用管理档案
北京海化联合防水保温工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按照招标文件要求上传doc、docx格式文件
乔爵实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按照招标文件要求上传doc、docx格式文件
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 海通建设集团有限公司 2.00 10.07 5.06 79.38 96.51
2 江苏亿立环境工程有限公司 2.00 10.21 3.78 79.97 95.96
3 阅顺环保有限公司 2.00 10.07 3.99 78.20 94.26
4 江苏鑫禹工程技术有限公司 2.00 10.08 3.78 78.18 94.04
5 南京恒兴保温工程有限公司 2.00 9.88 3.78 76.02 91.68

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

毕节市七星关区污水系统改造工程(二期)设计、施工总承包(epc)结果公告

龙文区实验小学职工食堂装修改造项目(设计单位)

昆山高新区汉浦路东侧、萧林路北侧地块住宅用房新建项目设计

[道县]道县城区老旧污水管网更新改造项目(一期)工程总承包[中标候选人公示第1次]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易