无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202407001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府的匡村中学旧址修缮项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 常熟古建园林股份有限公司 | 江苏京川建设有限公司 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 4551656.16 | 4578976.64 | 4583598.14 | 项目负责人 | 徐正军 | 李辉 | 施亚军 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 200 | 200 | 200 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 泾县云岭建筑安装工程有限责任公司 | 缺2023年度财务审计报告 | 2 | 江苏古宸建设有限公司 | 项目经理经查有在建项目 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 常熟古建园林股份有限公司 | 4551656.16 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.83 | | | 99.83 | 2 | 江苏京川建设有限公司 | 4578976.64 | | | | | | | | | | | 0.0 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中广核新能源吉林乾安县中深层地热供暖+新能源一体化项目其他能源项目可研报告编制采购项目项目单一来源采购成交结果公示
霞浦下浒冷链仓储中心建设项目-公路工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
【中标公示】霞浦下浒冷链仓储中心建设项目-公路工程全过程工程咨询服务
白峰文化活动中心修缮工程设计成交公示