无锡市梁溪区中储地块西侧规划小学新建工程项目10KV变电所工程中标候选人公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202112007-X06 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区教育局(建设单位)、 无锡市城南建设投资发展有限公司(代建单位)的无锡市梁溪区中储地块西侧规划小学新建工程项目10KV变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏前力电建有限公司 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 上海休元电力设备安装有限公司 | 投标报价(元) | 2510510.81 | 2517738.00 | 2521031.25 | 项目负责人 | 方海峰 | 赵凤娟 | 蔡雪东 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡市南洋输变电工程有限公司 | 未按照规定提供承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏前力电建有限公司 | 2510510.81 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | | 99.99 | 2 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 2517738.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.67 | | | 99.67 | 3 | 上海休元电力设备安装有限公司 | 2521031.25 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.52 | | | 99.52 | 4 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 2521866.04 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.49 | | | 99.49 | 5 | 江苏卓锦建设有限公司 | 2488888.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.37 | | | 99.37 | 6 | 江苏东圣电力建设有限公司 | 2486485.66 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.3 | | | 99.3 | 7 | 中杰裎建设(江苏)有限公司 | 2529997.26 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.12 | | | 99.12 | 8 | 江苏富通电力建设有限公司 | 2480008.35 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.11 | | | 99.11 | 9 | 徐州通能电气科技有限公司 | 2532662.36 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.01 | | | 99.01 | 10 | 无锡苏能电气工程有限公司 | 2465500.66 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.68 | | | 98.68 | 11 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 2548753.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.29 | | | 98.29 | 12 | 无锡华电电气工程有限公司 | 2560189.49 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.79 | | | 97.79 | 13 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 2560771.92 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.77 | | | 97.77 | 14 | 江苏德蓝建设工程有限公司 | 2431547.07 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 97.68 | | | 97.68 | 15 | 无锡市腾创电气有限公司 | 2579629.56 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 96.93 | | | 96.93 | 16 | 普元电力发展有限公司 | 2580576.36 | | | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2024年度安置房消防技改工程施工/标段
国华地产·光谷华府项目监理
关于【万盛经开区人民医院改扩建及品质提升工程施工图审查服务】中选结果的公告
霍尔果斯经济开发区数字科技综合配套设施建设项目-先导科技中心一期(设计)中标候选人公示