万荟城西侧规划道路新建工程施工中标候选人公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202501001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区堰桥街道办事处的万荟城西侧规划道路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 5680000.00 | 5614888.65 | 5703883.41 | 项目负责人 | 伍莹 | 管春宏 | 蒋怡 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 90 | 90 | 90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 未提供完整的2022年度财务报告 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 5680000.00 | | | | | | | 89.3 | 1.0 | 89.3 | 2.87 | 2.56 | 2.56 | 96.83 | | | 99.39 | 2 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 5614888.65 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.87 | 2.44 | 2.44 | 96.58 | | | 99.02 | 3 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 5703883.41 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 2.87 | 2.45 | 2.45 | 96.41 | | | 98.86 | 4 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 5583764.80 | | | | | | | 90.48 | 1.0 | 90.48 | 2.87 | 2.6 | 2.6 | 96.23 | | | 98.83 | 5 | 江苏楷正建设有限公司 | 5570354.80 | | | | | | | 89.55 | 1.0 | 89.55 | 2.87 | 2.57 | 2.57 | 96.07 | | | 98.64 | 6 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 5555555.58 | | | | | | | 91.68 | 1.0 | 91.68 | 2.87 | 2.63 | 2.63 | 95.9 | | | 98.53 | 7 | 江苏远东市政工程有限公司 | 5555205.88 | | | | | | | 91.33 | 1.0 | 91.33 | 2.87 | 2.62 | 2.62 | 95.9 | | | 98.52 | 8 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 5551800.00 | | | | | | | 91.88 | 1.0 | 91.88 | 2.87 | 2.64 | 2.64 | 95.86 | | | 98.5 | 9 | 江苏千叶建设有限公司 | 5566923.88 | | | | | | | 85.95 | 1.0 | 85.95 | 2.87 | 2.47 | 2.47 | 96.03 | | | 98.5 | 10 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 5746970.56 | | | | | | | 85.68 | 1.0 | 85.68 | 2.87 | 2.46 | 2.46 | 95.67 | | | 98.13 | 11 | 江苏新路德建设有限公司 | 5526666.00 | | | | | | | 87.48 | 1.0 | 87.48 | 2.87 | 2.51 | 2.51 | 95.57 | | | 98.08 | 12 | 江阴新城建设工程有限公司 | 5778219.49 | | | | | | | 97.53 | 1.0 | 97.53 | 2.87 | 2.8 | 2.8 | 95.13 | | | 97.93 | 13 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 5488340.17 | | | | | | | 90.4 | 1.0 | 90.4 | 2.87 | 2.59 | 2.59 | 95.13 | | | 97.72 | 14 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 5789846.26 | | | | | | | 96.03 | 1.0 | 96.03 | 2.87 | 2.76 | 2.76 | 94.93 | | | 97.69 | 15 | 江苏贵兴建设有限公司 | 5488578.41 | | | | | | | 84.6 | 1.0 | 84.6 | 2.87 | 2.43 | 2.43 | 95.13 | | | 97.56 | 16 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 5476677.00 | | | | | | | 87.65 | 1.0 | 87.65 | 2.87 | 2.52 | 2.52 | 95.0 | | | 97.52 | 17 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 5459999.99 | | | | | | | 90.7 | 1.0 | 90.7 | 2.87 | 2.6 | 2.6 | 94.8 | | | 97.4 | 18 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 5526807.19 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.87 | 1.8 | 1.8 | 95.57 | | | 97.37 | 19 | 江苏润乾建设工程有限公司 | 5522019.02 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.87 | 1.79 | 1.79 | 95.52 | | | 97.31 | 20 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 5798181.46 | | | | | | | 84.44 | 1.0 | 84.44 | 2.87 | 2.42 | 2.42< |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2024年度安置房消防技改工程施工/标段
国华地产·光谷华府项目监理
关于【万盛经开区人民医院改扩建及品质提升工程施工图审查服务】中选结果的公告
霍尔果斯经济开发区数字科技综合配套设施建设项目-先导科技中心一期(设计)中标候选人公示